Сестринский процесс при анемии лейкозах геморрагических диатезах

План занятия
Название: МДК 02.01. Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях в терапии и гериатрии
Специальность: 34.02.01 Сестринское дело
Курс II Группа 633
Тема занятия: Сестринский процесс при анемиях, лейкозах, геморрагических диатезах
Тип занятия: формирование умений и навыков
Форма проведения: практическое
Преподаватель: Гонтова Н.Г.
Цели занятия:
Учебные
Знать:
- Сестринский процесс при анемиях, связанных с питанием у взрослых, пациентов пожилого и старческого возраста, лейкозах, нарушениях свертываемости крови.
- Участие сестры в подготовке и проведении лабораторно-инструментальных исследований.
- Обучение пациента и членов его семьи выполнению врачебных назначений.
- Обучение пациента и членов его семьи уходу и самоуходу.
Уметь:
- готовить пациента к лечебно-диагностическим вмешательствам;
- осуществлять сестринский уход за пациентом при различных заболеваниях и состояниях;
- консультировать пациента и его окружение по применению лекарственных средств и профилактике заболевания;
- осуществлять фармакотерапию по назначению врача;
Формирование компетенций
Формируемые ОК:
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их выполнение и качество
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности
Формируемые ПК:
ПК 2.1. Представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснять ему суть вмешательств
ПК 2.2. Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса
ПК 2.4. Применять медикаментозные средства в соответствии с правилами их использования
ПК 2.6. Вести утвержденную медицинскую документацию.
ПК 2.8. Оказывать паллиативную помощь.
Воспитательные цели:
Общие компетенции | Цель воспитательная |
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес | Воспитывать устойчивый интерес к профессии |
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их выполнение и качество | Воспитывать ответственность за организацию собственной деятельности |
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность | Воспитывать способность принимать правильные решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность |
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития | Воспитывать потребность поиска необходимой информации для выполнения возложенных профессиональных задач и личностного развития. |
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности | Воспитывать необходимость использования информационнокоммуникационных технологий в профессиональной деятельности |
Развивающие цели:
- развивать способность анализировать, стимулировать познавательную и мыслительную активность студентов, коммуникативные навыки.
Интеграция темы: междисциплинарные связи: ОП 01 Анатомия и физиология человека, ОП 03 Основы патологии, Основы латинского языка, ОП 07 Основы фармакологии, ПМ 07 Деятельность по уходу.
Место проведения: кабинет доклинической практики
Продолжительность: 270 минут
Оснащение:
Программное обеспечение: УМК, КТП, презентация.
Наглядные пособия: бланки анализов, направления в лабораторию, тонометр, муляжи, перевязочный материал, штативы, пробирки, перчатки, лекарственные средства.
Раздаточный материал: методические указания, карточки, тесты
Технические средства обучения: компьютер, принтер
Источники информации
Литература
Основная:
- Маколкин В.И., Овчаренко С.И., Семенков Н.Н. Сестринское дело в терапии. – М.: АНМИ.-2002- с. 359 – 363.
- Федюкович Н.И. Внутренние болезни. – Ростов – на – Дону: Феникс – 2001 –с. 418 –423.
Дополнительная:
- Машковский М.Д. Лекарственные средства. М.: Медицина, 2001.
- Мухина С.А., Тарновская И.И. Атлас по манипуляционной технике. М.: Медицина, 2000.
Структурно – логическая схема урока
№ | Этапы занятия | Продолжи тельность | ООД преподавателя | ООД студента | Приложения |
1 | Организационный момент | 2 мин | Приветствие, определение готовности группы к занятиям | Приветствие | |
2 | Сообщение плана занятия | 3 мин | Сообщает план занятия | Слушают, записывают | |
3 | Контроль знаний | 10 мин 20 мин | Тестирование Индивидуальный опрос | Отвечают на тест и устно | Приложение 1 |
4 | Практическая часть | 2 мин | Знакомит с планом самостоят. работы студентов | Слушают | Приложение 2 |
30 мин | Наблюдает за работой студентов | Решают ситуационные задачи | Приложение 3 | ||
28 мин | Проверяет решение задач | Устно отвечают на вопросы задач | Приложение 4 | ||
60 мин | Наблюдает за работой студентов | Переписыва ют в дневник алгоритмы | Приложение 5 | ||
20 мин | Демонстрирует манипуляции | Слушают, запоминают | |||
70 мин | Наблюдает за работой студентов, корректирует | Работают по алгоритмам под наблюдением преподавателя | Приложение 5 | ||
5 | Закрепление | 10 мин | Фронтальный опрос | Отвечают на вопросы | Приложение 6 |
6 | Проверка дневников | 15 мин | Проверяет учебные дневники | Сдают дневники на проверку | |
7 | Подведение итогов | 3 мин | Комментирует и выставляет оценки, (оценивает уровень подготовки, оценивает достижение целей урока) | Слушают | Приложение 7 |
8 | Домашнее задание | 2 мин | Разъясняет вопросы для подготовки, источники информации | Слушают, записывают | Приложение 8 |
Домашнее задание по теме: «Сестринский процесс при заболеваниях щитовидной железы»
Учебник 1. Маколкин В.И., Овчаренко С.И., Семенков Н.Н. «Сестринское дело в терапии», с. 396 –410. 2. Конспект лекции
Вопросы (темы) для повторения: 1. Анатомия – АФО щитовидной железы;
2. Фармакология – антитиреоидные препараты, препараты гормонов щитовидной железы, йодсодержащие препараты.
3. ТМУ – техника манипуляций: взятие крови из вены на исследование, уход за кожей, техника в/в инъекции, измерение АД, пульса, антропометрия, уход при лихорадке.
Индивидуальные задания: составить беседу о профилактике эндемического зоба и других заболеваний щитовидной железы.
Источник
Ýòèîëîãèÿ è ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû ëåéêîçîâ. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è äèàãíîñòèêà, ëå÷åíèå è ïðîôèëàêòèêà. Ïðèíöèïû îêàçàíèÿ ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè. Òàêòèêà ìåäèöèíñêîé ñåñòðû ïðè îñóùåñòâëåíèè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà ó ïàöèåíòîâ ñ ëåéêîçàìè.
Ðóáðèêà | Ìåäèöèíà |
Âèä | êóðñîâàÿ ðàáîòà |
ßçûê | ðóññêèé |
Äàòà äîáàâëåíèÿ | 21.11.2012 |
Ðàçìåð ôàéëà | 64,7 K |
Îòïðàâèòü ñâîþ õîðîøóþ ðàáîòó â áàçó çíàíèé ïðîñòî. Èñïîëüçóéòå ôîðìó, ðàñïîëîæåííóþ íèæå
Ñòóäåíòû, àñïèðàíòû, ìîëîäûå ó÷åíûå, èñïîëüçóþùèå áàçó çíàíèé â ñâîåé ó÷åáå è ðàáîòå, áóäóò âàì î÷åíü áëàãîäàðíû.
Ðàçìåùåíî íà https://www.allbest.ru/
Ñîäåðæàíèå
- Ââåäåíèå
- 1. Ñåñòðèíñêèé ïðîöåññ ïðè ëåéêîçàõ
- 1.1 Ýòèîëîãèÿ è ïàòîãåíåç
- 1.2 Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà
- 1.3 Ìåòîäû äèàãíîñòèêè è ïîäãîòîâêà ê íèì
- 1.4 Ëå÷åíèå
- 1.5 Îñëîæíåíèÿ
- 1.6. Ïðîôèëàêòèêà
- 2. Ñåñòðèíñêèé ïðîöåññ ïðè ëåéêîçàõ
- 2.1 Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé
- 2.2 Îñîáåííîñòè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà ïðè ëåéêîçàõ
- 3. Ïðàêòè÷åñêàÿ ÷àñòü
- 3.1 Íàáëþäåíèå ¹1
- 3.2 Íàáëþäåíèå ¹2
- 3.3 Âûâîäû
- Çàêëþ÷åíèå
- Ñïèñîê èñïîëüçóåìîé ëèòåðàòóðû
- Ïðèëîæåíèÿ
ñåñòðèíñêèé ïðîöåññ ëåéêîç ïàöèåíò
1. “Ñåñòðèíñêîå äåëî â òåðàïèè”, Ñìîëåâà Ý. Â, 2007ãîä, ñòð.332
2. “Ñåñòðèíñêîå äåëî â òåðàïèè”, Ëû÷åâ Â.Ã., Êàðìàíîâ Â. Ê, 2008ãîä, ñòð.379
3. “Ñåñòðèíñêîå äåëî â òåðàïèè ñ êóðñîì ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè”, Ìàêîëêèí Â.È., Îâ÷àðåíêî Ñ.È., Ñåìåíêîâ Í.Í., 2008ãîä, ñòð.177
4. “Òåðàïèÿ”, Àíòðîïîâà Ò.Î., 2010ãîä
5. “Òåðàïèÿ”, Áàáàê Î.À., 2011ãîä
6. “Òåðàïèÿ”, Áîêàðåâ È.Í., 2008ãîä
7. “Òåðàïèÿ”, Ãóáåðãðèö Í.Á., 2009ãîä
8. “Òåðàïèÿ”, Êóêåñà Â.Ã., 2009ãîä
9. “Òåðàïèÿ”, Îêîðîêîâ À.Í., 2010ãîä
10. “Ýíöèêëîïåäèÿ ìåäèöèíñêîé ñåñòðû”, Íèêèòèíà Þ.Ï. 2007ãîä
Ïðèëîæåíèå ¹1
ÔÈÎ ïàöèåíòà __________________________ _______________________________________ Àäðåñ ïðîæèâàíèÿ________________________ ________________________________________ Òåëåôîí________________________________ Ëå÷àùèé âðà÷____________________________ Äèàãíîç: ñîòðÿñåíèå ãîëîâíîãî ìîçãà ________________________________________ Äàòà ïîñòóïëåíèÿ 29.02.2011 âðåìÿ 17: 40 ïåðâè÷íîå ïîâòîðíîå Ïîñòóïèë ïî ñêîðîé ïîìîùè ñàìîñòîÿòåëüíî íàïðàâëåíèå ïîëèêëèíèêè ïåðåâîä Ñïîñîá òðàíñïîðòèðîâêè â îòäåëåíèå íà êàòàëêå íà êðåñëå ïåøêîì Ñîçíàíèå ÿñíîå êîíòàêòåí îðèåíòèðîâàí äåçîðèåíòèðîâàí ñïóòàííîå ñîïîð ñòóïîð êîìà Ïîòðåáíîñòü â äûõàíèè Äûõàíèå ñâîáîäíîå çàòðóäíåíî ×àñòîòà äûõàòåëüíûõ äâèæåíèé ______ â ìèí ×àñòîòà ïóëüñà 78 â ìèíóòó ðèòìè÷íûé àðèòìè÷íûé ÀÄ 120/70 ìì ðò. ñò. ßâëÿåòñÿ êóðèëüùèêîì íåò äà Êîëè÷åñòâî âûêóðèâàåìûõ ñèãàðåò __________ Êàøåëü äà ñóõîé ñ ìîêðîòîé íåò Ïîòðåáíîñòü â àäåêâàòíîì ïèòàíèè è ïèòüå Ìàññà òåëà 89 êã ðîñò 183 ñì Ïðèíèìàåò ïèùó è ïèòüå ñàìîñòîÿòåëüíî íóæäàåòñÿ â ïîìîùè Àïïåòèò íîðìàëüíûé ïîíèæåííûé ïîâûøåííûé îòñóòñòâóåò Áîëååò ëè ñàõàðíûì äèàáåòîì íåò äà Åñëè “äà”, òî êàê ðåãóëèðóåò çàáîëåâàíèå èíñóëèí ñàõàðîñíèæàþùèå òàáëåòêè äèåòà Äèåòà ñîáëþäàåò àëëåðãèÿ _____________________________ Äèñïåïñè÷åñêèå ðàññòðîéñòâà òîøíîòà ðâîòà òÿæåñòü, äèñêîìôîðò â îáëàñòè æèâîòà Çóáû ñîõðàíåíû îòñóòñòâóþò ÷àñòè÷íî ñîõðàíåíû Èìåþòñÿ ëè ñúåìíûå çóáíûå ïðîòåçû äà ñâåðõó ñíèçó íåò Ïðèíèìàåò æèäêîñòü îãðàíè÷åííî äîñòàòî÷íî ìíîãî Ñïîñîáíîñòü îäåòüñÿ, ðàçäåòüñÿ, âûáðàòü îäåæäó, ëè÷íàÿ ãèãèåíà íåçàâèñèì çàâèñèì ïîëíîñòüþ ÷àñòè÷íî Îäåâàåòñÿ, ðàçäåâàåòñÿ ñàìîñòîÿòåëüíî ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ Èìååò ëè âûáîð îäåæäû äà íåò Çàáîòèòñÿ ëè î ñâîåé âíåøíîñòè îïðÿòåí íåðÿøëèâ íå ïðîÿâëÿåò èíòåðåñà Ìîæåò ëè ñàìîñòîÿòåëüíî ñàìîñòîÿòåëüíî ÷àñòè÷íî íå ìîæåò ìûòü ðóêè óìûâàòüñÿ ÷èñòèòü çóáû óõàæèâàòü çà ïðîòåçàìè áðèòüñÿ ïðîâåñòè ãèãèåíó ïðîìåæíîñòè ïðè÷åñûâàòüñÿ ïðèíÿòü âàííó, äóø ìûòü ãîëîâó ñòðè÷ü íîãòè Ñîñòîÿíèå ïîëîñòè ðòà ñàíèðîâàíà íåñàíèðîâàíà Ñîñòîÿíèå êîæè ñóõàÿ íîðìàëüíàÿ æèðíàÿ îòå÷íîñòü ðàñ÷åñû ÿçâû âûñûïàíèÿ Ñïîñîáíîñòü ïîääåðæèâàòü íîðìàëüíóþ òåìïåðàòóðó òåëà Òåìïåðàòóðà òåëà â ìîìåíò îáñëåäîâàíèÿ 36,6 ïîíèæåíà íîðìàëüíàÿ ïîâûøåíà Èìååòñÿ ïîòëèâîñòü îçíîá ÷óâñòâî æàðà | Ôèçèîëîãè÷åñêèå îòïðàâëåíèÿ Ìî÷åèñïóñêàíèå îáû÷íîå ïî ÷àñòîòå ó÷àùåííîå ðåäêîå áîëåçíåííîå íî÷íîå (ñêîëüêî ðàç) _________________ íåäåðæàíèå íàëè÷èå êàòåòåðà Ôóíêöèîíèðîâàíèå êèøå÷íèêà ×àñòîòà 3 ðàçà â äåíü Õàðàêòåð ñòóëà îáû÷íî êîíñèñòåíöèè æèäêèé òâåðäûé íåäåðæàíèå ñòîìà Ïîòðåáíîñòü â äâèæåíèè íåçàâèñèì çàâèñèì ïîëíîñòüþ ÷àñòè÷íî Õîäüáà ïåøêîì ñàìîñòîÿòåëüíî ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ èñïîëüçîâàíèå äîïîëíèòåëüíûõ ïðèñïîñîáëåíèé _____________________________________ Ìîæåò ëè ñàìîñòîÿòåëüíî ñàìîñòîÿòåëüíî ÷àñòè÷íî íå ìîæåò õîäèòü ïî ëåñòíèöå ñèäåòü íà ñòóëå äîéòè äî òóàëåòà ïåðåìåùàòüñÿ â ïîñòåëè êîíòðàêòóðû ïàðåç __________________________________ ïàðàëè÷ ________________________________ Ðèñê ïàäåíèÿ äà íåò Ðèñê ðàçâèòèÿ ïðîëåæíåé íåò äà Êîëè÷åñòâî áàëëîâ ïî øêàëå Âàòåðëîó _____ íåò ðèñêà – 1 – 9 áàëëîâ åñòü ðèñê – 10 áàëëîâ âûñîêàÿ ñòåïåíü ðèñêà – 15 áàëëîâ î÷åíü âûñîêàÿ ñòåïåíü ðèñêà – 20 áàëëîâ Ïîòðåáíîñòü âî ñíå èñïîëüçóåò ñíîòâîðíûå õðàïèò ñïèò õîðîøî Ïðèâû÷êè ñíà _______________________ _____________________________________ Ôàêòîðû, íàðóøàþùèå ñîí _________________ Ïîòðåáíîñòü òðóäèòñÿ è îòäûõàòü ðàáîòàåò _____________________________________ íå ðàáîòàåò ïåíñèîíåð ó÷àùèéñÿ èíâàëèäíîñòü óâëå÷åíèÿ _____________________________________ _____________________________________ Åñòü ëè âîçìîæíîñòü ðåàëèçîâàòü ñâîè óâëå÷åíèÿ äà íåò Âîçìîæíîñòü îáùåíèÿ Ðàçãîâîðíûé ÿçûê: ðóññêèé Òðóäíîñòè â îáùåíèè Ñëóõ íîðìàëüíûé òóãîóõîñòü ñïðàâà ñëåâà ãëóõîé ñëóõîâîé àïïàðàò Çðåíèå íîðìàëüíîå êîíòàêòíûå ëèíçû ñïðàâà ñëåâà î÷êè ñëåïîòà ñïðàâà ñëåâà ïîëíàÿ ãëàçíîé ïðîòåç ñïðàâà ñëåâà Ñïîñîáíîñòü ïîääåðæèâàòü áåçîïàñíóþ îêðóæàþùóþ ñðåäó Ïîääåðæàíèå áåçîïàñíîñòè ñàìîñòîÿòåëüíî ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ íå ìîæåò Äâèãàòåëüíûå è ñåíñîðíûå îòêëîíåíèÿ äà íåò ãîëîâîêðóæåíèå øàòêîñòü ïîõîäêè ñíèæåíèå ÷óâñòâèòåëüíîñòè |
Ïàöèåíò _______
(ïîäïèñü)
Ìåäñåñòðà_______
Ïðèëîæåíèå ¹2
ÔÈÎ ïàöèåíòà __________________________ _______________________________________ Àäðåñ ïðîæèâàíèÿ________________________ ________________________________________ Òåëåôîí________________________________ Ëå÷àùèé âðà÷____________________________ Äèàãíîç: ñîòðÿñåíèå ãîëîâíîãî ìîçãà ________________________________________ Äàòà ïîñòóïëåíèÿ 29.02.2011 âðåìÿ 17: 40 ïåðâè÷íîå ïîâòîðíîå Ïîñòóïèë ïî ñêîðîé ïîìîùè ñàìîñòîÿòåëüíî íàïðàâëåíèå ïîëèêëèíèêè ïåðåâîä Ñïîñîá òðàíñïîðòèðîâêè â îòäåëåíèå íà êàòàëêå íà êðåñëå ïåøêîì Ñîçíàíèå ÿñíîå êîíòàêòåí îðèåíòèðîâàí äåçîðèåíòèðîâàí ñïóòàííîå ñîïîð ñòóïîð êîìà Ïîòðåáíîñòü â äûõàíèè Äûõàíèå ñâîáîäíîå çàòðóäíåíî ×àñòîòà äûõàòåëüíûõ äâèæåíèé ______ â ìèí ×àñòîòà ïóëüñà 78 â ìèíóòó ðèòìè÷íûé àðèòìè÷íûé ÀÄ 120/70 ìì ðò. ñò. ßâëÿåòñÿ êóðèëüùèêîì íåò äà Êîëè÷åñòâî âûêóðèâàåìûõ ñèãàðåò __________ Êàøåëü äà ñóõîé ñ ìîêðîòîé íåò Ïîòðåáíîñòü â àäåêâàòíîì ïèòàíèè è ïèòüå Ìàññà òåëà 89 êã ðîñò 183 ñì Ïðèíèìàåò ïèùó è ïèòüå ñàìîñòîÿòåëüíî íóæäàåòñÿ â ïîìîùè Àïïåòèò íîðìàëüíûé ïîíèæåííûé ïîâûøåííûé îòñóòñòâóåò Áîëååò ëè ñàõàðíûì äèàáåòîì íåò äà Åñëè “äà”, òî êàê ðåãóëèðóåò çàáîëåâàíèå èíñóëèí ñàõàðîñíèæàþùèå òàáëåòêè äèåòà Äèåòà ñîáëþäàåò àëëåðãèÿ _____________________________ Äèñïåïñè÷åñêèå ðàññòðîéñòâà òîøíîòà ðâîòà òÿæåñòü, äèñêîìôîðò â îáëàñòè æèâîòà Çóáû ñîõðàíåíû îòñóòñòâóþò ÷àñòè÷íî ñîõðàíåíû Èìåþòñÿ ëè ñúåìíûå çóáíûå ïðîòåçû äà ñâåðõó ñíèçó íåò Ïðèíèìàåò æèäêîñòü îãðàíè÷åííî äîñòàòî÷íî ìíîãî Ñïîñîáíîñòü îäåòüñÿ, ðàçäåòüñÿ, âûáðàòü îäåæäó, ëè÷íàÿ ãèãèåíà íåçàâèñèì çàâèñèì ïîëíîñòüþ ÷àñòè÷íî Îäåâàåòñÿ, ðàçäåâàåòñÿ ñàìîñòîÿòåëüíî ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ Èìååò ëè âûáîð îäåæäû äà íåò Çàáîòèòñÿ ëè î ñâîåé âíåøíîñòè îïðÿòåí íåðÿøëèâ íå ïðîÿâëÿåò èíòåðåñà Ìîæåò ëè ñàìîñòîÿòåëüíî ñàìîñòîÿòåëüíî ÷àñòè÷íî íå ìîæåò ìûòü ðóêè óìûâàòüñÿ ÷èñòèòü çóáû óõàæèâàòü çà ïðîòåçàìè áðèòüñÿ ïðîâåñòè ãèãèåíó ïðîìåæíîñòè ïðè÷åñûâàòüñÿ ïðèíÿòü âàííó, äóø ìûòü ãîëîâó ñòðè÷ü íîãòè Ñîñòîÿíèå ïîëîñòè ðòà ñàíèðîâàíà íåñàíèðîâàíà Ñîñòîÿíèå êîæè ñóõàÿ íîðìàëüíàÿ æèðíàÿ îòå÷íîñòü ðàñ÷åñû ÿçâû âûñûïàíèÿ Ñïîñîáíîñòü ïîääåðæèâàòü íîðìàëüíóþ òåìïåðàòóðó òåëà Òåìïåðàòóðà òåëà â ìîìåíò îáñëåäîâàíèÿ 36,6 ïîíèæåíà íîðìàëüíàÿ ïîâûøåíà Èìååòñÿ ïîòëèâîñòü îçíîá ÷óâñòâî æàðà | Ôèçèîëîãè÷åñêèå îòïðàâëåíèÿ Ìî÷åèñïóñêàíèå îáû÷íîå ïî ÷àñòîòå ó÷àùåííîå ðåäêîå áîëåçíåííîå íî÷íîå (ñêîëüêî ðàç) _________________ íåäåðæàíèå íàëè÷èå êàòåòåðà Ôóíêöèîíèðîâàíèå êèøå÷íèêà ×àñòîòà 3 ðàçà â äåíü Õàðàêòåð ñòóëà îáû÷íî êîíñèñòåíöèè æèäêèé òâåðäûé íåäåðæàíèå ñòîìà Ïîòðåáíîñòü â äâèæåíèè íåçàâèñèì çàâèñèì ïîëíîñòüþ ÷àñòè÷íî Õîäüáà ïåøêîì ñàìîñòîÿòåëüíî ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ èñïîëüçîâàíèå äîïîëíèòåëüíûõ ïðèñïîñîáëåíèé _____________________________________ Ìîæåò ëè ñàìîñòîÿòåëüíî ñàìîñòîÿòåëüíî ÷àñòè÷íî íå ìîæåò õîäèòü ïî ëåñòíèöå ñèäåòü íà ñòóëå äîéòè äî òóàëåòà ïåðåìåùàòüñÿ â ïîñòåëè êîíòðàêòóðû ïàðåç __________________________________ ïàðàëè÷ ________________________________ Ðèñê ïàäåíèÿ äà íåò Ðèñê ðàçâèòèÿ ïðîëåæíåé íåò äà Êîëè÷åñòâî áàëëîâ ïî øêàëå Âàòåðëîó _____ íåò ðèñêà – 1 – 9 áàëëîâ åñòü ðèñê – 10 áàëëîâ âûñîêàÿ ñòåïåíü ðèñêà – 15 áàëëîâ î÷åíü âûñîêàÿ ñòåïåíü ðèñêà – 20 áàëëîâ Ïîòðåáíîñòü âî ñíå èñïîëüçóåò ñíîòâîðíûå õðàïèò ñïèò õîðîøî Ïðèâû÷êè ñíà _______________________ _____________________________________ Ôàêòîðû, íàðóøàþùèå ñîí _________________ Ïîòðåáíîñòü òðóäèòñÿ è îòäûõàòü ðàáîòàåò _____________________________________ íå ðàáîòàåò ïåíñèîíåð ó÷àùèéñÿ èíâàëèäíîñòü óâëå÷åíèÿ _____________________________________ _____________________________________ Åñòü ëè âîçìîæíîñòü ðåàëèçîâàòü ñâîè óâëå÷åíèÿ äà íåò Âîçìîæíîñòü îáùåíèÿ Ðàçãîâîðíûé ÿçûê: ðóññêèé Òðóäíîñòè â îáùåíèè Ñëóõ íîðìàëüíûé òóãîóõîñòü ñïðàâà ñëåâà ãëóõîé ñëóõîâîé àïïàðàò Çðåíèå íîðìàëüíîå êîíòàêòíûå ëèíçû ñïðàâà ñëåâà î÷êè ñëåïîòà ñïðàâà ñëåâà ïîëíàÿ ãëàçíîé ïðîòåç ñïðàâà ñëåâà Ñïîñîáíîñòü ïîääåðæèâàòü áåçîïàñíóþ îêðóæàþùóþ ñðåäó Ïîääåðæàíèå áåçîïàñíîñòè ñàìîñòîÿòåëüíî ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ íå ìîæåò Äâèãàòåëüíûå è ñåíñîðíûå îòêëîíåíèÿ äà íåò ãîëîâîêðóæåíèå øàòêîñòü ïîõîäêè ñíèæåíèå ÷óâñòâèòåëüíîñòè |
Ïàöèåíò _______
(ïîäïèñü)
Ìåäñåñòðà _______
Ðàçìåùåíî íà Allbest.ru
Ïîäîáíûå äîêóìåíòû
Ýòèîëîãèÿ è ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû õîëåöèñòèòîâ. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è äèàãíîñòèêà, ëå÷åíèå è ïðîôèëàêòèêà. Ïðèíöèïû îêàçàíèÿ ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè. Òàêòèêà ìåäèöèíñêîé ñåñòðû ïðè îñóùåñòâëåíèè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà ó ïàöèåíòîâ ñ õîëåöèñòèòàìè.
êóðñîâàÿ ðàáîòà [3,7 M], äîáàâëåí 21.11.2012
Ñîâðåìåííûå âçãëÿäû íà ýòèîëîãèþ, êëèíè÷åñêóþ êàðòèíó, òåðàïèþ ëåéêîçîâ ó äåòåé. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà çàáîëåâàíèÿ. Äèàãíîñòèêà ëåéêîçîâ ó äåòåé, ïðèíöèïû ëå÷åíèÿ. Äåÿòåëüíîñòü ìåäèöèíñêîé ñåñòðû. Ïðèìåðû ðåàëèçàöèè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà â ðÿäå ñëó÷àåâ.
äèïëîìíàÿ ðàáîòà [1,7 M], äîáàâëåí 01.08.2016
Îáùàÿ õàðàêòåðèñòèêà, ýòèîëîãèÿ è ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû çàáîëåâàíèé êèøå÷íèêà, èõ êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è îñîáåííîñòè äèàãíîñòèêè, ìåòîäû îáñëåäîâàíèÿ. Ïðèíöèïû îêàçàíèÿ ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè. Ëå÷åíèå è ïðîôèëàêòèêà çàáîëåâàíèé êèøå÷íèêà.
êóðñîâàÿ ðàáîòà [43,9 K], äîáàâëåí 21.11.2012
Ýòèîëîãèÿ è ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû ñòåíîêàðäèè. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è âèäû äèàãíîñòèêè. Ìåòîäû èññëåäîâàíèÿ, ïîäãîòîâêà ê íèì. Ïðèíöèïû ëå÷åíèÿ è ïðîôèëàêòèêà áîëåçíè. Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé. Îñîáåííîñòè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà.
êóðñîâàÿ ðàáîòà [453,5 K], äîáàâëåí 21.11.2012
Ïðè÷èíû âîçíèêíîâåíèÿ áåëîêðîâèÿ. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà, ýòèîëîãèÿ, ïàòîãåíåç. Ïðèíöèïû îêàçàíèÿ ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè ïðè ëåéêîçàõ. Ìåòîäû äèàãíîñòèêè è ïîäãîòîâêà ê íèì. Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé. Ïðèíöèïû ëå÷åíèÿ è ïðîôèëàêòèêè.
äèïëîìíàÿ ðàáîòà [75,5 K], äîáàâëåí 20.05.2015
Öåëè ñåñòðèíñêèõ âìåøàòåëüñòâ ïðè ñòåíîêàðäèè. Êëàññèôèêàöèÿ, îñîáåííîñòè äèàãíîñòèêè, ìåòîäû îáñëåäîâàíèÿ è ëå÷åíèÿ çàáîëåâàíèÿ, ïðîôèëàêòèêà îñëîæíåíèé. Òàêòèêà ìåäèöèíñêîé ñåñòðû ïðè îñóùåñòâëåíèè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà ó ïàöèåíòîâ ñî ñòåíîêàðäèåé.
êóðñîâàÿ ðàáîòà [842,8 K], äîáàâëåí 07.03.2013
Ýòèîëîãèÿ è ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû ðåâìàòèçìà, îñîáåííîñòè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà çàáîëåâàíèÿ, ìåòîäû åãî äèàãíîñòèêè è ïîäãîòîâêà ê íèì. Îñíîâíûå ïðèíöèïû ëå÷åíèÿ è ïðîôèëàêòèêè. Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé.
êóðñîâàÿ ðàáîòà [1,1 M], äîáàâëåí 21.11.2012
Ïîíÿòèå, ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû è êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà êèøå÷íîé íåïðîõîäèìîñòè. Ëå÷åíèå, ïðîôèëàêòèêà è ìåòîäû åå èññëåäîâàíèÿ. Àíàëèç ñåñòðèíñêîé ðàáîòû â îòäåëåíèè õèðóðãèè ïðè ëå÷åíèè äàííîãî çàáîëåâàíèÿ. Ïóòè îáåñïå÷åíèÿ êà÷åñòâà ñåñòðèíñêîé ïîìîùè.
äèïëîìíàÿ ðàáîòà [605,6 K], äîáàâëåí 08.06.2015
Ýòèîëîãèÿ, ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû ãëîìåðóëîíåôðèòà. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è îñîáåííîñòè äèàãíîñòèêè äàííîãî çàáîëåâàíèÿ. Ïðèíöèïû îêàçàíèÿ ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè. Ìåòîäû îáñëåäîâàíèÿ è ïîäãîòîâêà ê íèì. Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé.
êóðñîâàÿ ðàáîòà [340,6 K], äîáàâëåí 22.01.2015
Ýòèîëîãèÿ è ñïîñîáñòâóþùèå ôàêòîðû âîçíèêíîâåíèÿ îñòðîãî ãàñòðèòà. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è äèàãíîñòèêà çàáîëåâàíèÿ. Ìåòîäû îáñëåäîâàíèÿ, ïðèíöèïû ëå÷åíèÿ è ïðîôèëàêòèêè. Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé. Îñîáåííîñòè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà.
êóðñîâàÿ ðàáîòà [4,1 M], äîáàâëåí 21.11.2012
- ãëàâíàÿ
- ðóáðèêè
- ïî àëôàâèòó
- âåðíóòüñÿ â íà÷àëî ñòðàíèöû
- âåðíóòüñÿ ê íà÷àëó òåêñòà
- âåðíóòüñÿ ê ïîäîáíûì ðàáîòàì
Источник