Сестринский процесс при анемии лейкозах геморрагических диатезах

Сестринский процесс при анемии лейкозах геморрагических диатезах thumbnail

План занятия

Название: МДК 02.01. Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях в терапии и гериатрии

Специальность:   34.02.01 Сестринское дело

Курс   II                   Группа     633

Тема занятия: Сестринский процесс при анемиях, лейкозах, геморрагических диатезах

Тип занятия: формирование умений и навыков   

Форма проведения:  практическое

Преподаватель:  Гонтова Н.Г.

Цели занятия:

Учебные

Знать:

  • Сестринский процесс   при анемиях, связанных с питанием  у  взрослых, пациентов пожилого и старческого возраста, лейкозах, нарушениях свертываемости крови.
  • Участие сестры в подготовке и проведении     лабораторно-инструментальных исследований.  
  • Обучение пациента и членов его семьи выполнению врачебных назначений.
  • Обучение пациента и членов его  семьи уходу и самоуходу.

Уметь:

  • готовить пациента к лечебно-диагностическим вмешательствам;
  • осуществлять сестринский уход за пациентом при различных заболеваниях и состояниях;
  • консультировать пациента и его окружение по применению лекарственных средств и профилактике заболевания;
  • осуществлять фармакотерапию по назначению врача;

Формирование компетенций 

Формируемые ОК: 

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их выполнение и качество

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития

ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности

Формируемые ПК: 

ПК 2.1. Представлять информацию в понятном для пациента виде, объяснять ему суть вмешательств

ПК 2.2. Осуществлять лечебно-диагностические вмешательства, взаимодействуя с участниками лечебного процесса

ПК 2.4. Применять медикаментозные средства в соответствии с правилами их использования

ПК 2.6. Вести утвержденную медицинскую документацию.

ПК 2.8. Оказывать паллиативную помощь.  

Воспитательные цели: 

Общие компетенции

Цель воспитательная

ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес

Воспитывать устойчивый интерес к профессии

ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их выполнение и качество

Воспитывать ответственность за организацию собственной деятельности

ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность

Воспитывать способность принимать правильные решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность

ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития

Воспитывать потребность поиска  необходимой информации для выполнения возложенных профессиональных задач и личностного развития.

ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности

Воспитывать необходимость использования информационнокоммуникационных технологий в профессиональной деятельности

Развивающие цели: 

  • развивать способность анализировать,  стимулировать познавательную и мыслительную активность студентов, коммуникативные навыки.

Интеграция темы: междисциплинарные связи: ОП 01 Анатомия и физиология человека, ОП 03 Основы патологии, Основы латинского языка, ОП 07 Основы фармакологии, ПМ 07 Деятельность по уходу.

Место проведения:  кабинет доклинической практики

Продолжительность: 270 минут

Оснащение:  

Программное обеспечение: УМК, КТП, презентация.

Наглядные пособия: бланки анализов, направления в лабораторию, тонометр, муляжи, перевязочный материал, штативы, пробирки, перчатки, лекарственные средства.

Раздаточный материал: методические указания, карточки, тесты

Технические средства обучения: компьютер, принтер

Источники информации

Литература  

Основная:

  1.  Маколкин В.И., Овчаренко С.И., Семенков Н.Н. Сестринское дело в терапии. – М.: АНМИ.-2002- с. 359 – 363.
  2. Федюкович Н.И. Внутренние болезни. – Ростов – на – Дону: Феникс – 2001 –с. 418 –423.

Дополнительная:

  1. Машковский М.Д. Лекарственные средства. М.: Медицина, 2001.
  2. Мухина С.А., Тарновская И.И. Атлас по манипуляционной технике. М.: Медицина, 2000.

Структурно – логическая схема урока

Этапы занятия

Продолжи

тельность

ООД преподавателя

ООД студента

Приложения

1

Организационный момент

2 мин

Приветствие, определение готовности группы к занятиям

Приветствие

2

Сообщение плана занятия

3 мин

Сообщает план занятия

Слушают, записывают

3

Контроль знаний

10 мин

20 мин

Тестирование

Индивидуальный опрос

Отвечают на тест и устно

Приложение 1

4

Практическая часть

2 мин

Знакомит с планом самостоят. работы студентов

Слушают

Приложение 2

30 мин

Наблюдает за работой студентов

Решают ситуационные задачи

Приложение 3

28 мин

Проверяет решение задач

Устно отвечают на вопросы задач

Приложение 4

60 мин

Наблюдает за работой студентов

Переписыва ют в дневник алгоритмы

Приложение 5

20 мин

Демонстрирует манипуляции

Слушают, запоминают

70 мин

Наблюдает за работой студентов, корректирует

Работают по алгоритмам под наблюдением преподавателя

Приложение 5

5

Закрепление

10 мин

Фронтальный опрос

Отвечают на вопросы

Приложение 6

6

Проверка дневников

15 мин

Проверяет учебные дневники

Сдают дневники на проверку

7

Подведение итогов

3 мин

Комментирует и выставляет оценки, (оценивает уровень подготовки, оценивает достижение целей урока)

Слушают

Приложение 7

8

Домашнее задание

2 мин

Разъясняет вопросы для подготовки, источники информации

Слушают, записывают

Приложение 8

Читайте также:  Апластическая анемия у женщин

Домашнее задание по теме: «Сестринский процесс при заболеваниях щитовидной железы»

Учебник 1. Маколкин В.И., Овчаренко С.И., Семенков Н.Н. «Сестринское дело в терапии», с. 396 –410. 2. Конспект лекции

Вопросы (темы) для повторения: 1. Анатомия – АФО щитовидной железы;

2. Фармакология – антитиреоидные препараты, препараты гормонов щитовидной железы, йодсодержащие препараты.

3. ТМУ – техника манипуляций: взятие крови из вены на исследование, уход за кожей, техника в/в инъекции, измерение АД, пульса, антропометрия, уход при лихорадке.

Индивидуальные задания: составить беседу о профилактике эндемического зоба и других заболеваний щитовидной железы.

Источник

Сестринский процесс при анемии лейкозах геморрагических диатезах

Ýòèîëîãèÿ è ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû ëåéêîçîâ. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è äèàãíîñòèêà, ëå÷åíèå è ïðîôèëàêòèêà. Ïðèíöèïû îêàçàíèÿ ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè. Òàêòèêà ìåäèöèíñêîé ñåñòðû ïðè îñóùåñòâëåíèè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà ó ïàöèåíòîâ ñ ëåéêîçàìè.

ÐóáðèêàÌåäèöèíà
Âèäêóðñîâàÿ ðàáîòà
ßçûêðóññêèé
Äàòà äîáàâëåíèÿ21.11.2012
Ðàçìåð ôàéëà64,7 K

Îòïðàâèòü ñâîþ õîðîøóþ ðàáîòó â áàçó çíàíèé ïðîñòî. Èñïîëüçóéòå ôîðìó, ðàñïîëîæåííóþ íèæå

Ñòóäåíòû, àñïèðàíòû, ìîëîäûå ó÷åíûå, èñïîëüçóþùèå áàçó çíàíèé â ñâîåé ó÷åáå è ðàáîòå, áóäóò âàì î÷åíü áëàãîäàðíû.

Ðàçìåùåíî íà https://www.allbest.ru/

Ñîäåðæàíèå

  • Ââåäåíèå
  • 1. Ñåñòðèíñêèé ïðîöåññ ïðè ëåéêîçàõ
  • 1.1 Ýòèîëîãèÿ è ïàòîãåíåç
  • 1.2 Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà
  • 1.3 Ìåòîäû äèàãíîñòèêè è ïîäãîòîâêà ê íèì
  • 1.4 Ëå÷åíèå
  • 1.5 Îñëîæíåíèÿ
  • 1.6. Ïðîôèëàêòèêà
  • 2. Ñåñòðèíñêèé ïðîöåññ ïðè ëåéêîçàõ
  • 2.1 Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé
  • 2.2 Îñîáåííîñòè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà ïðè ëåéêîçàõ
  • 3. Ïðàêòè÷åñêàÿ ÷àñòü
  • 3.1 Íàáëþäåíèå ¹1
  • 3.2 Íàáëþäåíèå ¹2
  • 3.3 Âûâîäû
  • Çàêëþ÷åíèå
  • Ñïèñîê èñïîëüçóåìîé ëèòåðàòóðû
  • Ïðèëîæåíèÿ

ñåñòðèíñêèé ïðîöåññ ëåéêîç ïàöèåíò

1. “Ñåñòðèíñêîå äåëî â òåðàïèè”, Ñìîëåâà Ý. Â, 2007ãîä, ñòð.332

2. “Ñåñòðèíñêîå äåëî â òåðàïèè”, Ëû÷åâ Â.Ã., Êàðìàíîâ Â. Ê, 2008ãîä, ñòð.379

3. “Ñåñòðèíñêîå äåëî â òåðàïèè ñ êóðñîì ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè”, Ìàêîëêèí Â.È., Îâ÷àðåíêî Ñ.È., Ñåìåíêîâ Í.Í., 2008ãîä, ñòð.177

4. “Òåðàïèÿ”, Àíòðîïîâà Ò.Î., 2010ãîä

5. “Òåðàïèÿ”, Áàáàê Î.À., 2011ãîä

6. “Òåðàïèÿ”, Áîêàðåâ È.Í., 2008ãîä

7. “Òåðàïèÿ”, Ãóáåðãðèö Í.Á., 2009ãîä

8. “Òåðàïèÿ”, Êóêåñà Â.Ã., 2009ãîä

9. “Òåðàïèÿ”, Îêîðîêîâ À.Í., 2010ãîä

10. “Ýíöèêëîïåäèÿ ìåäèöèíñêîé ñåñòðû”, Íèêèòèíà Þ.Ï. 2007ãîä

Ïðèëîæåíèå ¹1

ÔÈÎ ïàöèåíòà __________________________ _______________________________________

Àäðåñ ïðîæèâàíèÿ________________________

________________________________________

Òåëåôîí________________________________

Ëå÷àùèé âðà÷____________________________

Äèàãíîç: ñîòðÿñåíèå ãîëîâíîãî ìîçãà

________________________________________

Äàòà ïîñòóïëåíèÿ 29.02.2011 âðåìÿ 17: 40

ïåðâè÷íîå ïîâòîðíîå

Ïîñòóïèë

ïî ñêîðîé ïîìîùè ñàìîñòîÿòåëüíî

íàïðàâëåíèå ïîëèêëèíèêè ïåðåâîä

Ñïîñîá òðàíñïîðòèðîâêè â îòäåëåíèå

íà êàòàëêå íà êðåñëå ïåøêîì

Ñîçíàíèå

ÿñíîå êîíòàêòåí îðèåíòèðîâàí

äåçîðèåíòèðîâàí

ñïóòàííîå ñîïîð ñòóïîð

êîìà

Ïîòðåáíîñòü â äûõàíèè

Äûõàíèå

ñâîáîäíîå çàòðóäíåíî

×àñòîòà äûõàòåëüíûõ äâèæåíèé ______ â ìèí

×àñòîòà ïóëüñà 78 â ìèíóòó

ðèòìè÷íûé àðèòìè÷íûé

ÀÄ 120/70 ìì ðò. ñò.

ßâëÿåòñÿ êóðèëüùèêîì

íåò äà

Êîëè÷åñòâî âûêóðèâàåìûõ ñèãàðåò __________

Êàøåëü

äà ñóõîé ñ ìîêðîòîé

íåò

Ïîòðåáíîñòü â àäåêâàòíîì ïèòàíèè è ïèòüå

Ìàññà òåëà 89 êã ðîñò 183 ñì

Ïðèíèìàåò ïèùó è ïèòüå

ñàìîñòîÿòåëüíî íóæäàåòñÿ â ïîìîùè Àïïåòèò

íîðìàëüíûé ïîíèæåííûé

ïîâûøåííûé îòñóòñòâóåò

Áîëååò ëè ñàõàðíûì äèàáåòîì

íåò äà

Åñëè “äà”, òî êàê ðåãóëèðóåò çàáîëåâàíèå

èíñóëèí ñàõàðîñíèæàþùèå òàáëåòêè

äèåòà

Äèåòà

ñîáëþäàåò

àëëåðãèÿ _____________________________

Äèñïåïñè÷åñêèå ðàññòðîéñòâà

òîøíîòà ðâîòà

òÿæåñòü, äèñêîìôîðò â îáëàñòè æèâîòà

Çóáû

ñîõðàíåíû îòñóòñòâóþò

÷àñòè÷íî ñîõðàíåíû

Èìåþòñÿ ëè ñúåìíûå çóáíûå ïðîòåçû

äà ñâåðõó ñíèçó

íåò

Ïðèíèìàåò æèäêîñòü

îãðàíè÷åííî

äîñòàòî÷íî

ìíîãî

Ñïîñîáíîñòü îäåòüñÿ, ðàçäåòüñÿ, âûáðàòü îäåæäó, ëè÷íàÿ ãèãèåíà

íåçàâèñèì

çàâèñèì ïîëíîñòüþ ÷àñòè÷íî

Îäåâàåòñÿ, ðàçäåâàåòñÿ

ñàìîñòîÿòåëüíî

ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ

Èìååò ëè âûáîð îäåæäû

äà íåò

Çàáîòèòñÿ ëè î ñâîåé âíåøíîñòè

îïðÿòåí

íåðÿøëèâ

íå ïðîÿâëÿåò èíòåðåñà

Ìîæåò ëè ñàìîñòîÿòåëüíî

ñàìîñòîÿòåëüíî ÷àñòè÷íî íå ìîæåò

ìûòü ðóêè

óìûâàòüñÿ

÷èñòèòü çóáû

óõàæèâàòü çà

ïðîòåçàìè

áðèòüñÿ

ïðîâåñòè ãèãèåíó

ïðîìåæíîñòè

ïðè÷åñûâàòüñÿ

ïðèíÿòü âàííó, äóø

ìûòü ãîëîâó

ñòðè÷ü íîãòè

Ñîñòîÿíèå ïîëîñòè ðòà

ñàíèðîâàíà íåñàíèðîâàíà

Ñîñòîÿíèå êîæè

ñóõàÿ íîðìàëüíàÿ æèðíàÿ

îòå÷íîñòü

ðàñ÷åñû

ÿçâû

âûñûïàíèÿ

Ñïîñîáíîñòü ïîääåðæèâàòü íîðìàëüíóþ òåìïåðàòóðó òåëà

Òåìïåðàòóðà òåëà â ìîìåíò îáñëåäîâàíèÿ 36,6

ïîíèæåíà

íîðìàëüíàÿ

ïîâûøåíà

Èìååòñÿ

ïîòëèâîñòü îçíîá ÷óâñòâî æàðà

Ôèçèîëîãè÷åñêèå îòïðàâëåíèÿ

Ìî÷åèñïóñêàíèå

îáû÷íîå ïî ÷àñòîòå ó÷àùåííîå

ðåäêîå áîëåçíåííîå

íî÷íîå (ñêîëüêî ðàç) _________________

íåäåðæàíèå íàëè÷èå êàòåòåðà

Ôóíêöèîíèðîâàíèå êèøå÷íèêà

×àñòîòà 3 ðàçà â äåíü

Õàðàêòåð ñòóëà

îáû÷íî êîíñèñòåíöèè

æèäêèé òâåðäûé

íåäåðæàíèå

ñòîìà

Ïîòðåáíîñòü â äâèæåíèè

íåçàâèñèì

çàâèñèì ïîëíîñòüþ ÷àñòè÷íî

Õîäüáà ïåøêîì

ñàìîñòîÿòåëüíî

ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ

èñïîëüçîâàíèå äîïîëíèòåëüíûõ ïðèñïîñîáëåíèé

_____________________________________

Ìîæåò ëè ñàìîñòîÿòåëüíî

ñàìîñòîÿòåëüíî ÷àñòè÷íî íå ìîæåò

õîäèòü ïî ëåñòíèöå

ñèäåòü íà ñòóëå

äîéòè äî òóàëåòà

ïåðåìåùàòüñÿ â

ïîñòåëè

êîíòðàêòóðû

ïàðåç __________________________________

ïàðàëè÷ ________________________________

Ðèñê ïàäåíèÿ

äà íåò

Ðèñê ðàçâèòèÿ ïðîëåæíåé

íåò äà

Êîëè÷åñòâî áàëëîâ ïî øêàëå Âàòåðëîó _____

íåò ðèñêà – 1 – 9 áàëëîâ

åñòü ðèñê – 10 áàëëîâ

âûñîêàÿ ñòåïåíü ðèñêà – 15 áàëëîâ

î÷åíü âûñîêàÿ ñòåïåíü ðèñêà – 20 áàëëîâ

Ïîòðåáíîñòü âî ñíå

èñïîëüçóåò ñíîòâîðíûå

õðàïèò

ñïèò õîðîøî

Ïðèâû÷êè ñíà _______________________ _____________________________________

Ôàêòîðû, íàðóøàþùèå ñîí _________________

Ïîòðåáíîñòü òðóäèòñÿ è îòäûõàòü

ðàáîòàåò

_____________________________________

íå ðàáîòàåò

ïåíñèîíåð

ó÷àùèéñÿ

èíâàëèäíîñòü

óâëå÷åíèÿ _____________________________________

_____________________________________

Åñòü ëè âîçìîæíîñòü ðåàëèçîâàòü ñâîè óâëå÷åíèÿ

äà íåò

Âîçìîæíîñòü îáùåíèÿ

Ðàçãîâîðíûé ÿçûê: ðóññêèé

Òðóäíîñòè â îáùåíèè

Ñëóõ

íîðìàëüíûé

òóãîóõîñòü ñïðàâà ñëåâà

ãëóõîé

ñëóõîâîé àïïàðàò

Çðåíèå

íîðìàëüíîå

êîíòàêòíûå ëèíçû ñïðàâà ñëåâà

î÷êè

ñëåïîòà ñïðàâà ñëåâà ïîëíàÿ

ãëàçíîé ïðîòåç ñïðàâà ñëåâà

Ñïîñîáíîñòü ïîääåðæèâàòü áåçîïàñíóþ îêðóæàþùóþ ñðåäó

Ïîääåðæàíèå áåçîïàñíîñòè

ñàìîñòîÿòåëüíî

ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ

íå ìîæåò

Äâèãàòåëüíûå è ñåíñîðíûå îòêëîíåíèÿ

äà íåò

ãîëîâîêðóæåíèå

øàòêîñòü ïîõîäêè

ñíèæåíèå ÷óâñòâèòåëüíîñòè

Читайте также:  Пигментация кожи при анемии

Ïàöèåíò _______

(ïîäïèñü)

Ìåäñåñòðà_______

Ïðèëîæåíèå ¹2

ÔÈÎ ïàöèåíòà __________________________ _______________________________________

Àäðåñ ïðîæèâàíèÿ________________________

________________________________________

Òåëåôîí________________________________

Ëå÷àùèé âðà÷____________________________

Äèàãíîç: ñîòðÿñåíèå ãîëîâíîãî ìîçãà

________________________________________

Äàòà ïîñòóïëåíèÿ 29.02.2011 âðåìÿ 17: 40

ïåðâè÷íîå ïîâòîðíîå

Ïîñòóïèë

ïî ñêîðîé ïîìîùè ñàìîñòîÿòåëüíî

íàïðàâëåíèå ïîëèêëèíèêè ïåðåâîä

Ñïîñîá òðàíñïîðòèðîâêè â îòäåëåíèå

íà êàòàëêå íà êðåñëå ïåøêîì

Ñîçíàíèå

ÿñíîå êîíòàêòåí îðèåíòèðîâàí

äåçîðèåíòèðîâàí

ñïóòàííîå ñîïîð ñòóïîð

êîìà

Ïîòðåáíîñòü â äûõàíèè

Äûõàíèå

ñâîáîäíîå çàòðóäíåíî

×àñòîòà äûõàòåëüíûõ äâèæåíèé ______ â ìèí

×àñòîòà ïóëüñà 78 â ìèíóòó

ðèòìè÷íûé àðèòìè÷íûé

ÀÄ 120/70 ìì ðò. ñò.

ßâëÿåòñÿ êóðèëüùèêîì

íåò äà

Êîëè÷åñòâî âûêóðèâàåìûõ ñèãàðåò __________

Êàøåëü

äà ñóõîé ñ ìîêðîòîé

íåò

Ïîòðåáíîñòü â àäåêâàòíîì ïèòàíèè è ïèòüå

Ìàññà òåëà 89 êã ðîñò 183 ñì

Ïðèíèìàåò ïèùó è ïèòüå

ñàìîñòîÿòåëüíî íóæäàåòñÿ â ïîìîùè Àïïåòèò

íîðìàëüíûé ïîíèæåííûé

ïîâûøåííûé îòñóòñòâóåò

Áîëååò ëè ñàõàðíûì äèàáåòîì

íåò äà

Åñëè “äà”, òî êàê ðåãóëèðóåò çàáîëåâàíèå

èíñóëèí ñàõàðîñíèæàþùèå òàáëåòêè

äèåòà

Äèåòà

ñîáëþäàåò

àëëåðãèÿ _____________________________

Äèñïåïñè÷åñêèå ðàññòðîéñòâà

òîøíîòà ðâîòà

òÿæåñòü, äèñêîìôîðò â îáëàñòè æèâîòà

Çóáû

ñîõðàíåíû îòñóòñòâóþò

÷àñòè÷íî ñîõðàíåíû

Èìåþòñÿ ëè ñúåìíûå çóáíûå ïðîòåçû

äà ñâåðõó ñíèçó

íåò

Ïðèíèìàåò æèäêîñòü

îãðàíè÷åííî

äîñòàòî÷íî

ìíîãî

Ñïîñîáíîñòü îäåòüñÿ, ðàçäåòüñÿ, âûáðàòü îäåæäó, ëè÷íàÿ ãèãèåíà

íåçàâèñèì

çàâèñèì ïîëíîñòüþ ÷àñòè÷íî

Îäåâàåòñÿ, ðàçäåâàåòñÿ

ñàìîñòîÿòåëüíî

ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ

Èìååò ëè âûáîð îäåæäû

äà íåò

Çàáîòèòñÿ ëè î ñâîåé âíåøíîñòè

îïðÿòåí

íåðÿøëèâ

íå ïðîÿâëÿåò èíòåðåñà

Ìîæåò ëè ñàìîñòîÿòåëüíî

ñàìîñòîÿòåëüíî ÷àñòè÷íî íå ìîæåò

ìûòü ðóêè

óìûâàòüñÿ

÷èñòèòü çóáû

óõàæèâàòü çà

ïðîòåçàìè

áðèòüñÿ

ïðîâåñòè ãèãèåíó

ïðîìåæíîñòè

ïðè÷åñûâàòüñÿ

ïðèíÿòü âàííó, äóø

ìûòü ãîëîâó

ñòðè÷ü íîãòè

Ñîñòîÿíèå ïîëîñòè ðòà

ñàíèðîâàíà íåñàíèðîâàíà

Ñîñòîÿíèå êîæè

ñóõàÿ íîðìàëüíàÿ æèðíàÿ

îòå÷íîñòü

ðàñ÷åñû

ÿçâû

âûñûïàíèÿ

Ñïîñîáíîñòü ïîääåðæèâàòü íîðìàëüíóþ òåìïåðàòóðó òåëà

Òåìïåðàòóðà òåëà â ìîìåíò îáñëåäîâàíèÿ 36,6

ïîíèæåíà

íîðìàëüíàÿ

ïîâûøåíà

Èìååòñÿ

ïîòëèâîñòü îçíîá ÷óâñòâî æàðà

Ôèçèîëîãè÷åñêèå îòïðàâëåíèÿ

Ìî÷åèñïóñêàíèå

îáû÷íîå ïî ÷àñòîòå ó÷àùåííîå

ðåäêîå áîëåçíåííîå

íî÷íîå (ñêîëüêî ðàç) _________________

íåäåðæàíèå íàëè÷èå êàòåòåðà

Ôóíêöèîíèðîâàíèå êèøå÷íèêà

×àñòîòà 3 ðàçà â äåíü

Õàðàêòåð ñòóëà

îáû÷íî êîíñèñòåíöèè

æèäêèé òâåðäûé

íåäåðæàíèå

ñòîìà

Ïîòðåáíîñòü â äâèæåíèè

íåçàâèñèì

çàâèñèì ïîëíîñòüþ ÷àñòè÷íî

Õîäüáà ïåøêîì

ñàìîñòîÿòåëüíî

ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ

èñïîëüçîâàíèå äîïîëíèòåëüíûõ ïðèñïîñîáëåíèé

_____________________________________

Ìîæåò ëè ñàìîñòîÿòåëüíî

ñàìîñòîÿòåëüíî ÷àñòè÷íî íå ìîæåò

õîäèòü ïî ëåñòíèöå

ñèäåòü íà ñòóëå

äîéòè äî òóàëåòà

ïåðåìåùàòüñÿ â

ïîñòåëè

êîíòðàêòóðû

ïàðåç __________________________________

ïàðàëè÷ ________________________________

Ðèñê ïàäåíèÿ

äà íåò

Ðèñê ðàçâèòèÿ ïðîëåæíåé

íåò äà

Êîëè÷åñòâî áàëëîâ ïî øêàëå Âàòåðëîó _____

íåò ðèñêà – 1 – 9 áàëëîâ

åñòü ðèñê – 10 áàëëîâ

âûñîêàÿ ñòåïåíü ðèñêà – 15 áàëëîâ

î÷åíü âûñîêàÿ ñòåïåíü ðèñêà – 20 áàëëîâ

Ïîòðåáíîñòü âî ñíå

èñïîëüçóåò ñíîòâîðíûå

õðàïèò

ñïèò õîðîøî

Ïðèâû÷êè ñíà _______________________ _____________________________________

Ôàêòîðû, íàðóøàþùèå ñîí _________________

Ïîòðåáíîñòü òðóäèòñÿ è îòäûõàòü

ðàáîòàåò

_____________________________________

íå ðàáîòàåò

ïåíñèîíåð

ó÷àùèéñÿ

èíâàëèäíîñòü

óâëå÷åíèÿ _____________________________________

_____________________________________

Åñòü ëè âîçìîæíîñòü ðåàëèçîâàòü ñâîè óâëå÷åíèÿ

äà íåò

Âîçìîæíîñòü îáùåíèÿ

Ðàçãîâîðíûé ÿçûê: ðóññêèé

Òðóäíîñòè â îáùåíèè

Ñëóõ

íîðìàëüíûé

òóãîóõîñòü ñïðàâà ñëåâà

ãëóõîé

ñëóõîâîé àïïàðàò

Çðåíèå

íîðìàëüíîå

êîíòàêòíûå ëèíçû ñïðàâà ñëåâà

î÷êè

ñëåïîòà ñïðàâà ñëåâà ïîëíàÿ

ãëàçíîé ïðîòåç ñïðàâà ñëåâà

Ñïîñîáíîñòü ïîääåðæèâàòü áåçîïàñíóþ îêðóæàþùóþ ñðåäó

Ïîääåðæàíèå áåçîïàñíîñòè

ñàìîñòîÿòåëüíî

ñ ïîñòîðîííåé ïîìîùüþ

íå ìîæåò

Äâèãàòåëüíûå è ñåíñîðíûå îòêëîíåíèÿ

äà íåò

ãîëîâîêðóæåíèå

øàòêîñòü ïîõîäêè

ñíèæåíèå ÷óâñòâèòåëüíîñòè

Читайте также:  Как правильно питаться при анемии

Ïàöèåíò _______

(ïîäïèñü)

Ìåäñåñòðà _______

Ðàçìåùåíî íà Allbest.ru

Ïîäîáíûå äîêóìåíòû

  • Ýòèîëîãèÿ è ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû õîëåöèñòèòîâ. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è äèàãíîñòèêà, ëå÷åíèå è ïðîôèëàêòèêà. Ïðèíöèïû îêàçàíèÿ ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè. Òàêòèêà ìåäèöèíñêîé ñåñòðû ïðè îñóùåñòâëåíèè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà ó ïàöèåíòîâ ñ õîëåöèñòèòàìè.

    êóðñîâàÿ ðàáîòà [3,7 M], äîáàâëåí 21.11.2012

  • Ñîâðåìåííûå âçãëÿäû íà ýòèîëîãèþ, êëèíè÷åñêóþ êàðòèíó, òåðàïèþ ëåéêîçîâ ó äåòåé. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà çàáîëåâàíèÿ. Äèàãíîñòèêà ëåéêîçîâ ó äåòåé, ïðèíöèïû ëå÷åíèÿ. Äåÿòåëüíîñòü ìåäèöèíñêîé ñåñòðû. Ïðèìåðû ðåàëèçàöèè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà â ðÿäå ñëó÷àåâ.

    äèïëîìíàÿ ðàáîòà [1,7 M], äîáàâëåí 01.08.2016

  • Îáùàÿ õàðàêòåðèñòèêà, ýòèîëîãèÿ è ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû çàáîëåâàíèé êèøå÷íèêà, èõ êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è îñîáåííîñòè äèàãíîñòèêè, ìåòîäû îáñëåäîâàíèÿ. Ïðèíöèïû îêàçàíèÿ ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè. Ëå÷åíèå è ïðîôèëàêòèêà çàáîëåâàíèé êèøå÷íèêà.

    êóðñîâàÿ ðàáîòà [43,9 K], äîáàâëåí 21.11.2012

  • Ýòèîëîãèÿ è ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû ñòåíîêàðäèè. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è âèäû äèàãíîñòèêè. Ìåòîäû èññëåäîâàíèÿ, ïîäãîòîâêà ê íèì. Ïðèíöèïû ëå÷åíèÿ è ïðîôèëàêòèêà áîëåçíè. Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé. Îñîáåííîñòè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà.

    êóðñîâàÿ ðàáîòà [453,5 K], äîáàâëåí 21.11.2012

  • Ïðè÷èíû âîçíèêíîâåíèÿ áåëîêðîâèÿ. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà, ýòèîëîãèÿ, ïàòîãåíåç. Ïðèíöèïû îêàçàíèÿ ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè ïðè ëåéêîçàõ. Ìåòîäû äèàãíîñòèêè è ïîäãîòîâêà ê íèì. Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé. Ïðèíöèïû ëå÷åíèÿ è ïðîôèëàêòèêè.

    äèïëîìíàÿ ðàáîòà [75,5 K], äîáàâëåí 20.05.2015

  • Öåëè ñåñòðèíñêèõ âìåøàòåëüñòâ ïðè ñòåíîêàðäèè. Êëàññèôèêàöèÿ, îñîáåííîñòè äèàãíîñòèêè, ìåòîäû îáñëåäîâàíèÿ è ëå÷åíèÿ çàáîëåâàíèÿ, ïðîôèëàêòèêà îñëîæíåíèé. Òàêòèêà ìåäèöèíñêîé ñåñòðû ïðè îñóùåñòâëåíèè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà ó ïàöèåíòîâ ñî ñòåíîêàðäèåé.

    êóðñîâàÿ ðàáîòà [842,8 K], äîáàâëåí 07.03.2013

  • Ýòèîëîãèÿ è ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû ðåâìàòèçìà, îñîáåííîñòè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà çàáîëåâàíèÿ, ìåòîäû åãî äèàãíîñòèêè è ïîäãîòîâêà ê íèì. Îñíîâíûå ïðèíöèïû ëå÷åíèÿ è ïðîôèëàêòèêè. Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé.

    êóðñîâàÿ ðàáîòà [1,1 M], äîáàâëåí 21.11.2012

  • Ïîíÿòèå, ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû è êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà êèøå÷íîé íåïðîõîäèìîñòè. Ëå÷åíèå, ïðîôèëàêòèêà è ìåòîäû åå èññëåäîâàíèÿ. Àíàëèç ñåñòðèíñêîé ðàáîòû â îòäåëåíèè õèðóðãèè ïðè ëå÷åíèè äàííîãî çàáîëåâàíèÿ. Ïóòè îáåñïå÷åíèÿ êà÷åñòâà ñåñòðèíñêîé ïîìîùè.

    äèïëîìíàÿ ðàáîòà [605,6 K], äîáàâëåí 08.06.2015

  • Ýòèîëîãèÿ, ïðåäðàñïîëàãàþùèå ôàêòîðû ãëîìåðóëîíåôðèòà. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è îñîáåííîñòè äèàãíîñòèêè äàííîãî çàáîëåâàíèÿ. Ïðèíöèïû îêàçàíèÿ ïåðâè÷íîé ìåäèöèíñêîé ïîìîùè. Ìåòîäû îáñëåäîâàíèÿ è ïîäãîòîâêà ê íèì. Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé.

    êóðñîâàÿ ðàáîòà [340,6 K], äîáàâëåí 22.01.2015

  • Ýòèîëîãèÿ è ñïîñîáñòâóþùèå ôàêòîðû âîçíèêíîâåíèÿ îñòðîãî ãàñòðèòà. Êëèíè÷åñêàÿ êàðòèíà è äèàãíîñòèêà çàáîëåâàíèÿ. Ìåòîäû îáñëåäîâàíèÿ, ïðèíöèïû ëå÷åíèÿ è ïðîôèëàêòèêè. Ìàíèïóëÿöèè, âûïîëíÿåìûå ìåäèöèíñêîé ñåñòðîé. Îñîáåííîñòè ñåñòðèíñêîãî ïðîöåññà.

    êóðñîâàÿ ðàáîòà [4,1 M], äîáàâëåí 21.11.2012

Сестринский процесс при анемии лейкозах геморрагических диатезах

  • ãëàâíàÿ
  • ðóáðèêè
  • ïî àëôàâèòó
  • âåðíóòüñÿ â íà÷àëî ñòðàíèöû
  • âåðíóòüñÿ ê íà÷àëó òåêñòà
  • âåðíóòüñÿ ê ïîäîáíûì ðàáîòàì

Источник